Турист Валерий (Valerius)
Валерий
был 2 июня 2018 19:43
Фотоальбом

Форт Силозо, Сингапур

NIKON D80
0
Сингапур Декабрь 2013

мало туристов, бывающих на Сентозе добираются до интересного места -Форта Силосо, а зря.

Форт Силосо, построенный в западной части острова Сентоза, является единственным из сохранившихся свидетелей истории Сингапура, напоминающий о военном прошлом. Он был возведен англичанами в конце XIX столетия с целью обороны узкого входа со стороны моря к гавани Кеппель от пиратов. Долгое время, находясь в распоряжении Великобритании, являлся важнейшим стратегическим объектом. На филиппинском языке название форта означает «ревнивый человек».

Во время Второй мировой войны крепость Силосо была основным опорным пунктом при подходе к Сингапуру с западной стороны. Фортификационное сооружение сыграло важную роль защиты британцев от нападений захватчиков. С целью отражения возможного штурма англичане понаставили большое количество оружия. Долгое время 6-дюймовое артиллерийское оружие защищало Сингапурскую гавань, но от нападений Японии все же не могли устоять. Японцы превратили форт Силосо в лагерь для военнопленных. В стенах крепости с невыносимыми условиями содержались узники Великобритании и Австралии. Многие, так и не дождавшись освобождения, погибли на месте заключения. В наши дни сингапурцы, считая это место святым, проводят дни памяти.

С 1967 года остров, вместе с фортом Силосо, перешел во владения Сингапура. В конце 20 столетия крепость служила местом заключения известного сингапурского политика Чиа Тай По.

Постепенно проводилась частичная реставрация этого оборонительного объекта. В конце 80-х годов форт был отреставрирован полностью и открыт для посещений туристов.

Музей будет интересен в первую очередь любителям исторических действий. В этом музее предоставлено множество оружия военных времен, начиная с XVII столетия и до часов Второй Мировой войны. Манекены британских солдат и военных расставлены по всей окружности форта Силосо, создавая реальные картинки из военной жизни.

Любители военных достопримечательностей смогут увидеть склады, бункеры для боеприпасов, бараки, побродить по старым тоннелям, хранившим секреты военной ситуации. По многочисленных фотографиях и документах можно изучить все детали войны

Можно прекрасно совместить с посещение океанариума и прочими развлечениями Сентозы

Самое интересное ждет в бункерах!
Самое интересное ждет в бункерах!
от монорельса ходит специальный шатл до форта, пешком идти довольно далеко, минут 30 точно
от монорельса ходит специальный шатл до форта, пешком идти довольно далеко, минут 30 точно
очень натуральные солдаты, даже форма мокрая от пота!
очень натуральные солдаты, даже форма мокрая от пота!
кухня
кухня
прачечная
прачечная
полотна наверху двигаются. прообраз вентиляторов
полотна наверху двигаются. прообраз вентиляторов

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому